Packs

Découvrez nos packs

Chez Impact Nutrition, nous sommes conscient que les compléments alimentaires et les protéines de qualité, sont un frein en terme de prix !

C’est pour cette raison entres autres que nous avons décidé de vous faciliter les choses.

En effet, chez nous, vous avez plusieurs façons de payer moins cher pour toujours acheter la meilleure qualité.

Une de ces façons est d’acheter nos Packs ! Non seulement vous payez moins cher, mais en plus, vous amplifiez les bons résultats. Quelques exemples et explications : Prenez le Pack Burn, constitué de 2 produits, le CK Burn et l’Hydro Burn. Si vous deviez acheté séparément ces 2 produits complémentaires, vous dépenseriez (39,50 euros + 35,70 euros), soit 75,20 euros. Or, si vous prenez le Pack, il ne vous en coûtera que 60 euros, soit une économie non négligeable de 15, 20 euros.

Un autre exemple, vous choisissez le Pack Masse Sèche et Puissance, vous payez 84,96 euros, alors que si vous preniez individuellement ces produits, il vous en coûterait 106,10 euros, soit une économie plus qu’intéressante de 21,14 euros.

Mais ce n’est pas tout, chez Impact Nutrition, nous voulons faire plus, et mieux remercier nos clients fidèles ! Pour cela, 2 possibilités, qui s’ajoutent, et non pas au choix !

Vous pouvez acheter une unité, d’un produit, ou d’un Pack, mais également choisir une cure de 3 ou 6 mois ! et là, les prix s’écroulent pour votre bonheur !! Un exemple sur un produit que vous choisissez, l’Iboost Xtreme, vous le payez 18,50 euros, mais si vous choisissez une cure de 3 mois, c’est 6,50 euros que vous économisez, et 23 euros si vous choisissez une cure de 6 mois ! Et c’est pareil pour nos Pack bien entendu.

Nos Packs ont été constitués par rapport à la demande en terme d’objectif recherché.

Mais chez Impact Nutrition, nous sommes souples et attentifs à la demande de nos clients. Ainsi, si vous souhaitez constituer un Pack, qui n’existe pas, nous vous proposons d’étudier une possibilité ensemble ! Un exemple, vous souhaitez associés 3 produits, la Gold Whey 1 kg, le ZMA Lxir et le Capsi Burn, nous étudierons ensemble une possibilité d’économiser un peu. Il vous suffit pour cela de faire parvenir un mail sur contact@impactnutrition.fr, en nous expliquant quels sont les produits qui vous intéressent, et nous y répondront au plus vite, en vous faisant une proposition.

Une autre façon de gagner de l’argent, consiste tout simplement à accumuler des points fidélité, à chaque achat. Lorsque vous commandez, on vous indique combien de points fidélité vous gagner. Il est évident que plus votre commande est importante, et plus vos points fidélité sont nombreux. A chaque achat, ou lorsque vous le souhaitez, vous pouvez utiliser vos points fidélité, qui diminueront votre somme totale à régler.

Comme vous pouvez le constater, nous sommes très à l’écoute des demandes de nos clients et essayons, dans la mesure du possible d’apporter toute satisfaction.

Quelques réponses à vos questions

Est-ce que proposer des pack n’est une façon déguisée de vendre plus de produits ?

Ce qui est certain, c’est que vous allez acheter plusieurs produits, mais ce n’est absolument pas une stratégie purement basée sur l’augmentation de votre panier. En associant des produits complémentaires, nous permettons à votre corps de progresser plus vite.

Est-ce que utiliser plusieurs produits en même temps cela ne va pas être dangereux ?

Non aucun danger, nous concevons nos packs, pour leur efficacité, mais en faisant bien attention qu’il n’y ai pas de possibilité de faire une « overdose » de principes actifs.

Est-ce que si j’utilise les produits du pack, les uns après les autres, c’est à dire pas en même temps, l’efficacité sera identique ?

L’intérêt du pack, sur le plan de l’efficacité, réside dans le fait que vous associez plusieurs produits complémentaires, qui agissent en synergie. Si vous les prenez par exemple le premier sur le premier mois, puis le second sur le second mois etc. vous allonger la période certes de traitement, mais vous réduisez l’efficacité et donc les résultats.

Est-ce qu’on peut acheter un pack, et un autre produit lors du même achat ?

Oui bien entendu, vous pouvez acheté un pack, et également un ou plusieurs autres produits. Egalement vous pouvez acheté 2 packs et d’autres produits si vous le désirez.

Y-a-t ‘il un autre avantage à prendre un pack ?

Oui, le coût du transport, car vous n’aurez aucun frais de transport à régler car le prix du pack sera supérieur au minimum d’achat pour obtenir les frais de port gratuit.